RÉSULTATS

Grilles inter-départementale par équipe
  • 2 et 3 février - Orientation équipe 

Catégorie Poussine pure 

- 8ème avec 153pts (Marly-laurine, Mayssane, Chahinaz, Shahrzad, Thyssia et Mellina)

Catégorie Poussine Benjamine 

- 4ème avec 175,825 pts (Sarah, Mana, Emagdala, siya, Maria et Evangéline)

Catégorie Benjamine/minime/cadette 

- 10ème avec 169,900 pts (Sema, Imani, Justine, Noah et Maryam) 

- 12ème avec 161,225 pts (Messia, Hajar, Djena, Georgiana, Tiffany et Lina)

- 13ème avec 161,125 pts (Marwa, Lyna, Nour, Jamina et Melina)

- 14ème avec 160,775 pts (Leina, Lina, Windy et Noor)

  • 17 Mars - Finale individuelle 

Catégorie Poussine 

- 12ème, Sara avec 44,125 pts 

Catégorie Benjamine:

- 5ème Evangéline avec 46,425pts 

- 8ème Georgiana avec 46,125pts 

- 10ème Emagdala avec 44,700pts 

- 12ème Maria avec 44,250pts 

- 13ème Mesia avec 44,050 pts

- 16ème Siya avec 42,975pts 

- 17ème Djena avec 42,950 pts 

Catégorie Cadette 

- 3ème Lina avec 47,550 pts  

  • 11 et 12 mai - Finale équipe 

Catégorie Poussine pure 

- 3ème en finale B (Marly-laurine, Chahinaz, Shahrzad, Thyssia)

Catégorie Poussine Benjamine 

- 3ème en finale A (Sarah, Emagdala, Siya, Maria, Evangéline et Zeineb)

Catégorie Benjamine/minime/cadette 

- 4ème en finale B (Georgiana, Mesia, Noha, Justine, Mariam et Serna) 

- 3ème en finale C (Lina, Windy, Mana et Noor)

Critérium
  • Compétition départementale équipe et individuelle  

Equipe Benjamine/Minime/Cadette (BMC)

- 3ème avec 153 pts (Diana, Bellevine, Laïane, Loujeina, Shayniss et Solène) 

Équipe toute catégorie (TC)

- 9ème avec 120 pts (Widad, Nahia, Yasmine, Manel B et Manel K)

Individuelle:

Benjamine 

-3ème Diana (38,675pts)

- 8ème Laïane (34,7 pts )

- 15ème Solène (32,975 pts)

- 17ème Loujeina (32,175 pts) 

- 19ème Widad (31,675 pts) 

- 28ème Nahia (25,200 pts) 

Minime 

- -12ème Shayniss (37,025 pts) 

- 17ème Bellevine (34,1 pts) 

- 33ème Ami (25,15 pts ) 

Cadette

- 16ème Manel B (30,875 pts) 

- 18ème Yasmine (29,350 pts) 

- 21ème Haby (26,85 pts) 

Junior 

- Manel K (21,150 pts) 

  • Finale équipe 

Equipe Benjamine/Minime/Cadette (BMC)

- 4ème avec 164 pts (Diana, Ami, Laïane, Loujeina, Shayniss et Solène) 

Équipe toute catégorie (TC)

- 12ème avec 143 pts (Widad, Nahia, Manel K, Messia et Imani)

  • Finale individuelle 

Benjamine 

- 1ère Diana (43,125 pts)

- 18ème Laïane (39 pts) 

- 19ème Solène (38,425 pts)

- 33ème Loujeina (27,25 pts) 

Minime: 

- 5ème Bellevine (41,425 pts) 

- 9ème Shayniss (39,8 pts) 

- 19ème Ami (33,975 pts) 

Cadette:

- 5ème Haby (38,725 pts)

Division fédérale 4
  • Compétition départementale

Équipe BMC

- 3ème avec 119 pts (Briana, Laurynn et Mariam)

Equipe TC 

- 3ème avec 175 pts (Khadidja, Lauryan, Laizha, Chloé, Sterenn et Pauline)

Individuelle:

Benjamine:

- 9ème Chloé (39,150 pts)

Cadette

- 4ème Mariam (43,500 pts)​

- 8ème Laurynn (41,475 pts)

- 11ème Briana (34,250 pts) 

Junior:

- 6ème Khadidja (43,250 pts) 

- 10ème Lauryan (38,650 pts) 

- 11ème Laizha (37,750 pts) 

Senior: 

- 1ère Pauline (48,200 pts)

  • Compétition zone

Équipe BMC 

- 4ème avec 157,125 pts (Laurynn, Mariam, Briana, Alissa, Manel et Yasmine) 

Equipe TC 

- 4ème avec 183,025 pts (Bellevine, Chloé, Lauryan, Laizha, Khadidja et pauline) 

Individuelle:

Benjamine:

- 8ème Chloé (42,075 pts) 

Minime:

- 9ème Bellevine (43,825 pts)

Cadette:

- 19ème Laurynn (40,975 pts) 

- 21ème Mariam (39,600 pts)

- 23ème Alissa (37,650 pts)

- 25ème Yasmine (32,525 pts)

- 26ème Manel (31,850 pts) 

- 27ème Briana (31,275 pts) 

Junior: 

- 6ème Khadidja (44,900 pts) 

- 11ème Lauryan (41,700 pts) 

- 13ème Laizha (39,675 pts) 

Senior: 

- 1ère Pauline (49,000 pts)​

  • Championnat de France 

Equipe TC 

- 15ème avec 165 pts (Bellevine, Chloé, Lauryan, Laizha, Khadidja et Whitney) 

Individuelle:

Senior: 

- 1ère Pauline (48,825 pts)​

Athlétic Club de Bobigny

Espace Maurice NILES

11 rue du 8 mai 1945

93000 BOBIGNY

Tel: 01.48.30.37.39

Fax: 01.48.30.99.11

  • ACB Gymnastique