RÉSULTATS 2021-2022

GRILLES INTER-DÉPARTEMENTALES

13 février 2022 Département individuel et équipe

Équipes :

Poussine pure

1ère avec 145,12 pts

Poussine-Benjamine

Équipe 1 : 3ème avec 176,31 pts 

Équipe 2 : 7ème avec 155,57 pts 

Équipe 3 : 8ème avec 146,87 pts 

Benjamine-Minime-cadette (BMC)

2ème avec 167,51 pts

FB_IMG_1645048846531.jpg
IMG_20220213_234647.jpg

Individuelles :

Poussine

1ère: FELIX Thamara (44,48pts)

4ème: ZHENG Loane (43,29pts)

7ème : GUSTARIMAC Kelys (41,13 pts)

11ème: LAIR Nalah (39,69pts)

13ème: JEYAPRATHAP Suzanne (38,59 pts)

16ème: ARAM Soumaya (37,7 pts)

19ème: MANZOLA KALONGO Maelyne (35,46 pts)

21ème: RACHID Inès (35,29 pts)

23ème: MEDOUNI Inès (34,13 pts)

25ème: LOPES Capucine (30,11 pts)

Benjamine

2ème:  LIMBONGO NGOKA Kimia (47,83 pts)

15ème: BOULEMCHEK Chainez (40,58 pts)

19ème: FODILI Loudjaine (39,48 pts)

20ème: BIKOURANE Yasmine (39,4 pts)

23ème: BELTAIEF Aya (38,56 pts)

27ème: BALTUS Ambre (38,13 pts)

28ème: HOUMMAS Nora (37,33 pts)

32ème: TABET Nelia (36,33 pts)

34ème: GONCALVES GOMES Liya (35,28 pts)

35ème: JOSEPH Jaila (33,36 pts)

Minime

2ème: FELIX Emagdala (46,31 pts)

6ème: ALLEM Inès (43,68 pts)

8ème: MENDONCA Bintou (42,06 pts)

IMG_20220214_001428.jpg
IMG_20220214_001235.jpg
IMG_20220214_001554.jpg

19 mars (individuel zone)

Individuelles :

Poussine

2ème: FELIX Thamara (45,78pts)

6ème: ZHENG Loane (44,59pts)

14ème: ARAM Soumaya (41,41pts)

17ème : GUSTARIMAC Kelys (40,46 pts)

Benjamine

15ème:  LIMBONGO NGOKA Kimia (43,41pts)

18ème: FODILI Loudjaine (42,17pts)

20ème: BIKOURANE Yasmine (42,03pts)

22ème: GONZALES FILIPEK Uma (40,63pts)

277295794_5190695150970117_16775104159632808_n.jpg

Minimes

1ère FELIX Emagdala (48,59pts)

2ème ALLEM Inès (45,53pts)

7ème MENDONCA Bintou (40,56pts)

277244770_5190695157636783_100977274670578463_n.jpg
277253827_5190695154303450_7220102151494155914_n.jpg
277255702_5190695147636784_6188549842291003480_n.jpg
277295751_5190695164303449_8827225980433214101_n.jpg
277295814_5190695144303451_7463188627538078541_n.jpg

14 mai (finale équipes)

Équipes :

Poussine pure

3ème avec 172,1 pts

Poussine-Benjamine

Équipe 1 : 3ème avec 188,85 pts 

Équipe 2 : 8ème avec 166,15 pts 

Équipe 3 9ème avec 154,67 pts 

WhatsApp Image 2022-07-06 at 11.57.44.jpeg
WhatsApp Image 2022-07-06 at 12.01.14.jpeg

Équipes :

Poussine pure

Capucine, Suzanne, Kelys et Inès 

Poussine-Benjamine

Équipe 1 : Kymia, Nalah, Thamara, Chahinez, Loane, Maissane, 

Équipe 2 : Yasmine, Loudjaine, Aya, Ambre, Liya

Équipe 3: Soumeya, Jaila, Inès, Nora, Nelia 

Benjamine-Minime-cadette (BMC)

Maelyne, Bintou, Emadgala, Inès